ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В КИТАЕ
(+86 10) 6532 1381, 6532 2051
/

В Посольстве состоялась презентация Республики Крым, приуроченная к 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Посольстве Российской Федерации в Пекине состоялась презентация Республики Крым, приуроченная к пятилетнему юбилею воссоединения Крыма с Россией. В ходе официальной части приема Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Китае Андрей Иванович Денисов выступил с приветственной речью.

Посол отметил, что на сегодняшний день Крым является одним из наиболее популярных туристических направлений в России. Ежегодно растет число туристов, приезжающих в Крым не только из Российской Федерации, но и зарубежных стран, что свидетельствует о заметном развитии туристического потенциала полуострова.

Первый заместитель Постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудрин зачитал приветственное слово Главы Республики Крым С.В.Аксенова, который передал пожелания мира и благополучия дружественному китайскому народу. С.Н.Кудрин выразил надежду руководства Крыма на дальнейшую активизацию экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества полуострова с Китаем, расширение контактов с представителями общественности и предпринимательских кругов КНР.

В ходе мероприятия также выступили председатель Китайской ассоциации сотрудничества с Республикой Крым Гэ Чжили и заместитель Министра курортов и туризма Республики Крым Ю.С.Мартыненко, которая провела презентацию туристического потенциала Крыма.

По завершению официальной части для гостей была организована дегустация крымских вин.